Новости 8 октября 2015 г. 15:26

Калининградский губернатор сохранил лидирующие позиции в сентябрьском рейтинге глав регионов Северо-Запада

Калининград. 8 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Калининградской области Николай Цуканов остался в пятерке лидеров среди глав регионов Северо-Запада в сентябрьском рейтинге, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Рейтинг глав регионов России составлен компанией "Медиалогия".

"По итогам сентября глава Калининградской области Николай Цуканов занял пятое место в медиарейтинге российских губернаторов. Среди руководителей регионов Северо-Западного федерального округа он по-прежнему сохраняет лидерство, которое занимает с июня текущего года", - говорится в сообщении.

По мнению экспертов, высокий рейтинг Н.Цуканова был обеспечен финалом выборной кампании, которая завершилась его весьма убедительной победой. При этом предвыборная кампания Н.Цуканова была очень заметной на федеральном уровне в связи с тем, что кандидатом в сенаторы от региона был назван экс-глава РЖД Владимир Якунин.

СМИ обратили особое внимание, что финальной точкой этой ситуации стала просьба В.Якунина не делегировать его в Совет Федерации, так как он планирует "сконцентрироваться на экспертно-научной деятельности". Также СМИ сообщали, что Н.Цуканов распустил правительство региона, подписав указ о сложении полномочий регионального кабинета министров.

Пресс-служба отмечает, что медиарейтинг губернаторов составляется на основе мониторинга и анализа порядка 92 млн источников: ТВ, радио, газет, журналов, информационных агентств, Интернет-СМИ и блогов. В нем учитывается не только количественные показатели, но также качественный показатель характера упоминания того или иного объекта в сообщении и другие параметры, например, заметность сообщения - кумулятивный параметр, учитывающий "рекламный эквивалент" публикации в зависимости от номера полосы, объёма сообщения, а также тиража (посещаемости).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще