Новости 9 октября 2015 г. 08:48

Саундтреки из итальянских фильмов в джазовой обработке исполнит барабанщик-дирижер Андреа Марчелли в Петербурге

Санкт-Петербург. 9 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В петербургской Филармонии джазовой музыки в пятницу выступит уникальный итальянский джазовый барабанщик-дирижер Андреа Марчелли.

Как сообщает пресс-служба филармонии, вместе с российскими музыкантами - вибрафоном Алексеем Чижиком, пианистом Андреем Кондаковым и контрабасистом Григорием Воскобойником музыкант представит программу "Классика встречает джаз", где популярная классика и знаменитые саундтреки из известных итальянских фильмов прозвучат в джазовой обработке.

Идея программы, которая называется "Классика встречает джаз" принадлежит Алексею Чижику. Эта серия концертов объединяет различные культуры и стили музыки. Музыканты работают в стиле "Jazz Crossover".

"Марчелли обладает редким талантом переплетать в музыке различные настроения - от агрессивного к пассивному, от прямолинейного к простодушному - каждый раз создавая многоцветную и гармоничную вселенную. По отзывам критиков, "его музыку отличает простота мелодии, но она уводит слушателя в незнакомые места и пробуждает в нем спрятанные чувства", - говорится в сообщении.

А.Марчелли - выпускник Римской консерватории. В 1989 году он отправился в США, 12 лет жил между Лос-Анджелесом и Нью-Йорком, активно занимаясь концертной деятельностью в качестве композитора и продюсера. С 2001 года живет в Берлине, занимаясь творчеством в Германии, Италии и во всем мире. А.Марчелли известен не только как барабанщик и тонкий джазовый аранжировщик, но и как профессиональный кларнетист, композитор и звезда итальянского телеканала RAI. Он давал концерты в МИД Германии, Институте Гете, Итальянском институте культуры, в 2003 году получил престижную награду Jazz and Blues Awards в Берлине.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще