Новости 24 ноября 2015 г. 16:18

ВТБ предоставил Вологдагортеплосети кредит на 500 млн рублей

Санкт-Петербург. 24 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западный региональный центр банка ВТБ предоставил муниципальному унитарному предприятию "Вологдагортеплосеть" кредит в размере 500 млн рублей сроком на семь лет, говорится в сообщении банка.

Заемные средства предназначены для рефинансирования кредита Европейского банка реконструкции и развития, выданного в 2011 году на реализацию инвестиционной программы по модернизации системы теплоснабжения Вологды.

Согласно итоговому протоколу на сайте госзакупок, предложенная ВТБ ставка за пользование кредитными средствами - 13,58% годовых.

"Мы уверены, что рефинансирование задолженности иностранного банка на более выгодных для заемщика условиях позволит предприятию в текущей ситуации значительно снизить расходы по обслуживанию долгов и направить высвободившиеся средства на повышение качества услуг теплоснабжения города", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя Северо-Западного регионального центра ВТБ - вице-президента Руслана Еременко.

ВТБ по итогам трех кварталов 2015 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще