Новости 8 декабря 2015 г. 12:25

Девелопер "Стройсоюз СВ" построит новую сцену МДТ в Петербурге за 2,5 млрд руб

Санкт-Петербург. 8 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Стройсоюз СВ" по итогам конкурса выбрано генподрядчиком строительства Новой сцены Академического Малого драматического театра - Театра Европы в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба стройкомпании во вторник.

Согласно договору, генеральный подрядчик должен построить новую сцену МДТ на участке площадью 1,02 га на Звенигородской улице с сохранением здания бывших казарм Семеновского полка в течение 30 месяцев. Стоимость контракта составит 2,5 млрд рублей.

В комплекс работ входит подготовка участка к строительству (в том числе вынос инженерных сетей), полный спектр строительных работ (включая устройство подземной части здания и паркинга), внешняя инженерная подготовка, внутренние и наружные отделочные работы, монтаж оборудования всех помещений зданий, в том числе сцены, благоустройство и озеленение территории, пусконаладочные работы.

Как сообщалось, Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации проводила открытый конкурс на определение генподрядчика для возведения новой сцены Малого драматического театра - Театры Европы в Петербурге. В техническом задании отмечено, что на участке строительства располагается историческое здание бывших казарм Семеновского полка. Его необходимо будет сохранить и отреставрировать.

Общая площадь нового здания составит 23 тыс. кв.м, предусмотрен подземный паркинг в 1,6 тыс. кв.м. Новая сцена Театра Европы будет семиэтажной. В структуре нового комплекса появятся сцена-трансформер на 600 мест, камерная сцена на 75 мест, три репетиционных зала, технические, складские, административные и другие помещения.

Малый драматический театр, художественным руководителем которого более 30 лет является Народный артист РФ и лауреат нескольких государственных премий Лев Додин, был создан в 1944 году в Ленинграде. В разные годы на сцене театра ставили спектакли режиссеры Юрий Дворкин, Генриетта Яновская и Кама Гинкас. Решением Генеральной ассамблеи Союза европейских театров в 1998 году МДТ присвоен статус Театра Европы. Здание театра располагается в центре Петербурга на улице Рубинштейна.

ООО "Стройсоюз СВ" (Санкт-Петербург) объединяет строительную, девелоперскую, производственную и управляющую компании, оказывающие такие услуги, как: приобретение и инженерное обеспечение земельного участка, проектирование, строительство, ввод объекта в эксплуатацию, управление объектом и заполнение арендаторами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще