Новости 11 февраля 2016 г. 15:22

Вологодские власти рассчитывают на рост объема грузоперевозок в связи грядущим обновлением железнодорожной инфраструктуры

Вологда. 11 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Северная железная дорога" (СЖД) намерено развивать свои инфраструктурные объекты на территории Вологодской области, сообщил начальник СЖД Сергей Кобзев в четверг на встрече с губернатором региона Олегом Кувшинниковым.

В частности, по его словам, планируется развивать инфраструктуру станций Лоста, Хемалда и Череповец-2. В планах компании также обновление ряда участков пути. Реализация планов предполагает многомиллионные инвестиции и создание новых рабочих мест, отметил С.Кобзев.

"Надеемся, что крупные промышленные предприятия области, представляющие отрасли металлургии и химии, а также лесной сектор, загрузят нас работой. Мы к этому готовы", - цитирует С.Кобзева пресс-служба губернатора региона.

Со своей стороны О.Кувшинников добавил, что на Вологодчине открываются широкие перспективы по увеличению грузопотока.

"В регионе активно развиваются промышленные предприятия, реализующие масштабные инвестиционные проекты. Также нам интересны проекты создания особой экономической зоны, развития индустриального парка "Шексна" и многие другие. А это значит, что потребность в перевозке грузов будет только возрастать", - приводит слова О.Кувшинникова пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще