Новости 1 марта 2016 г. 18:12

ФАС подозревает аэропорт Мурманска в завышении цен на услуги для авиакомпаний

Мурманск. 1 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мурманское УФАС возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении ОАО "Аэропорт Мурманск", сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь ведомства Наталья Юрченко.

"Поводом для возбуждения дела послужило обращение ПАО "Аэрофлот - Российские авиалинии", - отметила собеседница агентства.

Заявитель считает, что "Аэропорт Мурманск" с 1 сентября 2015 года установил экономически необоснованные сборы и тарифы на нерегулируемые аэропортовые услуги, предоставляемые авиакомпаниям с осени прошлого года.

"В частности, речь идет о сборах за обслуживание воздушных судов, тарифах на услуги по дополнительному обслуживанию воздушных судов, тарифах на услуги, предоставляемые пассажирам бизнес-класса в бизнес-зале аэропорта", - пояснила Н.Юрченко.

По информации из открытых источников, отдельные услуги по техническому обслуживанию в мурманском аэропорту с 1 сентября 2015 года подорожали в четыре раза. В частности, буксировка Boeing 737-400 "БелАЗом" подорожала с 4 тыс. рублей до 17,2 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще