Новости 4 мая 2016 г. 18:55

Фестиваль КиВиН-2016 пройдет в Светлогорске в июле

Калининград. 4 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Музыкальный фестиваль "Голосящий КиВиН" пройдет в Светлогорске в театре эстрады "Янтарь-Холл" в июле 2016 года, сообщается на официальной странице фестиваля в Instagram.

"15, 16 и 17 июля нас ждёт ежегодный музыкальный фестиваль команд КВН, который во второй раз пройдёт в Светлогорске. Есть повод посетить российский берег Балтийского моря", - отмечают организаторы фестиваля.

Ранее о проведении фестиваля в Светлогорске на площадке театр эстрады "Янтарь холл" сообщал губернатор Калининградской области Николай Цуканов. Глава региона отмечал, что после того, как президент международного союза Клуба веселых и находчивых и творческого объединения "АМиК" Александр Масляков обратился к нему с просьбой оказать содействие в организации съемок фестиваля КиВиН летом 2016 года, поблагодарив за помощь в проведении фестиваля в июле 2015 года.

"Уверен в нашем дальнейшем сотрудничестве в деле развития КВН-движения", - подчеркивал тогда Н.Цуканов.

С декабря 2014 года в Калининградской области стали собирать подписи в поддержку переноса "Голосящего КиВиНа" из Латвии в Светлогорск.

В 2015 году за новое место прописки "Голосящего КиВиНа" боролись сразу несколько городов: Самара, Астрахань и Ялта. Но благодаря активной позиции поклонников фестиваля из Калининградской области и регионального правительства, мероприятие было перенесено в Калининградскую область.

Театр эстрады в Светлогорске был построен в 2015 году в рамках федеральной целевой программы. Его общая площадь составляет 29 тыс. 352 кв.м. В театре есть зрительный зал, насчитывающий более 2 тыс. мест, помещения для Музея Мирового океана площадью 5,4 тыс. кв.м., кинозал на 200 мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще