Новости 6 мая 2016 г. 14:08

Крупная выставка боевых знамен и автомобилей военного времени открылась в Петербурге

Санкт-Петербург. 6 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Экспозиция автомобилей, мотоциклов и боевых знамён времён Великой Отечественной войны в пятницу торжественно открылась в Петербурге на базе патриотического объединения "Ленрезерв".

"Все знамёна, которые мы выставляем, в основном возвращены из других стран. Они ушли из бывших союзных республик после распада СССР. Сегодня их возвращено порядка 50, мы считаем их самыми главными в нашей экспозиции. Также в коллекции представлены более сотни машин и мотоциклов, которые полностью отреставрированы и технически исправны", - рассказал "Интерфаксу" руководитель патриотического объединения Анатолий Бернштейн.

По его словам, многие из экспонируемых машин приобретены из частных коллекций в исправном состоянии и на ходу, однако большую часть техники общество восстанавливает своими силами.

В честь 71-ой годовщины Победы петербуржцам показывают не только технику советской армии и армии союзников, но и трофейные автомобили.

"Основная цель, которую мы сегодня преследуем, - это патриотическое воспитание молодого поколения, которое придёт нам на смену. Они не должны забывать, что их деды и прадеды отстояли честь нашей великой Родины. Мы также сегодня вспоминаем, что наше управление первым в истории страны получило орден боевого Красного знамени", - сказал журналистам начальник регионального ГУ МВД Сергей Умнов на открытии экспозиции.

Выставка будет работать до 9 мая включительно.

Посетители смогут узнать о работе ленинградской милиции в годы Великой Отечественной войны, посмотреть на оружие и боевые знамена военного времени, а также познакомиться с фактами из истории партизанского движения. Кроме того, для посетителей будет работать кинотеатр "Победа".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще