Новости 19 мая 2016 г. 16:33

Цены на международный роуминг для клиентов российских операторов связи могут снизиться в текущем году - ФАС

***Внутрироссийский роуминг должен быть отменён, считает глава ведомства

Санкт-Петербург. 19 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Стоимость международного роуминга для клиентов российских операторов связи может снизиться уже в текущем году, сообщил глава ФАС Игорь Артемьев журналистам в четверг в Петербурге.

"Сейчас у нас работает группа, в которую входят 22 страны, в том числе и европейцы, где ведутся переговоры между нашими компаниями и их компаниями. Мы будем добиваться (снижения стоимости роуминга для пользователей сим-карт российских операторов за рубежом - ИФ), и, думаю, уже в этом году это произойдёт", - сказал он.

И.Артемьев напомнил, что стоимость роуминга российских операторов в странах СНГ уже была снижена в диапазоне от 40% до двух раз.

Между тем, по словам главы ведомства, внутрироссийский роуминг должен быть отменен. "Что касается внутрироссийского роуминга: я придерживаюсь точки зрения, что его быть не может, он должен быть отменён, должен быть равен нулю", - отметил И.Артемьев.

Соответствующая работа, подчеркнул он, ведётся ФАС и министерством связи РФ. "Там есть определённые технологические вещи, которые нужно учитывать", - добавил руководитель ФАС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще