Новости 23 мая 2016 г. 13:16

Разъяренный медведь напал на автомобиль в Хибинах, водителю удалось избежать столкновения

Мурманск. 23 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области, под Апатитами медведь напал на проезжавший по дороге автомобиль.

Как сообщили местные СМИ, инцидент произошел недалеко от остановки общественного транспорта в районе кладбища. По сообщению очевидцев, водитель автомобиля, на который напал разъяренный медведь, успел увернуться от столкновения.

Вместе с тем, в отдел Госохотнадзора в Мурманской области сообщение о нападении медведя на автомобилистов не поступало.

"Ни к нам, ни в ЕДДС (единая дежурная диспетчерская служба - ИФ) таких сигналов не поступало. Сейчас на месте работает наш инспектор", - сообщил "Интерфаксу" сотрудник Госохотнадзора.

Вместе с тем в понедельник утром в ЕДДС Кандалакши на юге Мурманской области поступило сообщение о появлении медведицы с двумя медвежатами в районе телевышки.

Как сообщалось, в 2015 году в Мурманской области участились случаи выхода бурых медведей к населенным пунктам. В 2016 году зафиксировано несколько случаев появления косолапых вблизи населенных пунктов.

По данным министерства природных ресурсов и экологии, за последний несколько лет численность косолапых в регионе значительно выросла. В поисках кормовой базы медведи выходят к людям, их привлекают несанкционированные свалки с пищевыми отходами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще