Новости 29 июня 2016 г. 10:29

Задержан заказчик убийства на Софийской овощебазе в Петербурге

Санкт-Петербург. 29 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция задержала в Санкт-Петербурге предполагаемого заказчика убийства гражданина Азербайджана, совершенного на территории овощебазы на Софийской улице, сообщила пресс-служба ГУ МВД региона в среду.

"В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержан 45-летний неработающий гражданин одного из закавказских государств - организатор данного убийства", - говорится в сообщении.

Задержанный полностью изобличен в том, что вступил в преступный сговор с исполнителем убийства, передал ему оружие и осуществлял координацию его действий при совершении преступления, подчеркивают в полиции.

Как сообщила пресс-служба СКР города, следствие полагает, что задержанный, испытывая неприязненные отношения к потерпевшему, решил организовать его убийство. Для этого он нашел Эмиля Гусейнова, которому пообещал денежное вознаграждение в сумме около 4 млн рублей, В апреле-мае 2016 года подозреваемый передал Э.Гусейнову в качестве аванса 1 млн 250 тыс. рублей.

В ведомстве отмечают, что задержанный ранее был неоднократно судим. В настоящее время решается вопрос о его аресте и предъявлении ему обвинения.

Как сообщалось, 20 июня территории овощной базы, расположенной на Софийской улице, 60, был задержан 26-летний Э.Гусейнов, который из пистолета застрелил 44-летнего гражданина Азербайджана. Позднее его арестовал суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще