Новости 19 июля 2016 г. 11:44

ВТБ при участии "Корпорации МСП" предоставил двум форелевым хозяйствам в Карелии кредиты на сумму 690 млн руб

Санкт-Петербург. 19 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Банк ВТБ предоставил компании "Кала я марьяпоят" и ГК "Кала-Ранта" (республика Карелия) кредиты на общую сумму 689,5 млн рублей, сообщила пресс-служба Северо-Западного регионального центра (СЗРЦ) ВТБ.

В частности, ВТБ предоставил компании "Кала я марьяпоят" кредит на сумму 310 млн рублей в рамках программы стимулирования кредитования субъектов МСП. Заемные средства предоставлены на девять месяцев и направлены на пополнение оборотных средств компании.

Кроме того, кредитное учреждение предоставило АО "Кала-Ранта" (входит в ГК "Кала-Ранта") кредит в сумме 180 млн рублей сроком на два года. Заемные средства предоставлены в рамках программы стимулирования кредитования субъектов МСП на финансирование текущей деятельности предприятия под независимую гарантию "Корпорации МСП" в размере 90 млн рублей.

Другой компании в составе ГК "Кала - Ранта" - ЗАО "Вирта" - ВТБ предоставил кредит в размере 199,5 млн рублей на рефинансирование кредитной задолженности в иных банках под независимую гарантию "Корпорации МСП" в размере 99,75 млн рублей сроком на четыре года.

Процентные ставки за пользование заемными средствами не уточняются.

Компания "Кала я марьяпоят" занимается выращиванием радужной форели на территории северной Карелии, а также её дальнейшей переработкой и реализацией.

В состав ГК "Кала-Ранта" входят полносистемные хозяйства по выращиванию радужной форели от инкубации икры до товарной рыбы.

ВТБ по итогам первого квартала 2016 года занимает 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще