Новости 22 июля 2016 г. 16:00

МРСК Северо-Запада в I полугодии увеличила полезный отпуск энергии на 1%

Санкт-Петербург. 22 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полезный отпуск электроэнергии ПАО "МРСК Северо-Запада" в январе-июне 2016 года составил 18,861 млрд кВт.ч, что на 0,99% больше показателя аналогичного периода 2015 года.

В сообщении пресс-службы компании говорится, что за шесть месяцев компания отпустила в сеть 20,082 млрд кВт.ч электроэнергии. На технологические потери пришлось 6,08% отпущенной электроэнергии. При этом они снизились по сравнению с шестью месяцами минувшего года на 0,28 процентных пункта.

В сообщении отмечается, что рост энергопотребления в I полугодии был связан с увеличением потребления электроэнергии крупными предприятиями регионов присутствия "МРСК Северо-Запада ", в том числе "Акроном", "Апатитом", "Кондопогой".

ПАО "МРСК Северо-Запада" обслуживает территорию семи регионов Северо-Западного федерального округа общей площадью 1,586 млн кв. км с населением 6,3 млн человек. В состав компании входят семь филиалов: "Архэнерго", "Вологдаэнерго", "Карелэнерго", "Колэнерго", "Комиэнерго", "Новгородэнерго" и "Псковэнерго". Основной акционер - ПАО "Россети" (55,38% акций).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще