Новости 5 августа 2016 г. 13:58

Больше 100 человек погибли на железных дорогах Северо-Запада с начала года

Санкт-Петербург. 5 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более сотни человек получили смертельные травмы на железнодорожных объектах Северо-Западного федерального округа (СЗФО) в текущем году, сообщает пресс-служба транспортной прокуратуры округа в пятницу.

"С начала года на объектах Калининградской, Октябрьской и Северной железных дорог произошло 160 случаев травмирования граждан. Из них со смертельным исходом 113, в том числе восемь несовершеннолетних", - говорится в сообщении ведомства по итогам прошедшего в пятницу форума, в котором участвовали представители транспортной прокуратуры, петербургской администрации и компаний, управляющих железными дорогами.

Ведомство отмечает, что в интернете ведется правоохранительная работа, направленная на борьбу с пропагандой зацепинга, катания на крышах поездов и нарушения техники безопасности на объектах железной дороги.

"В настоящее время районными судами Санкт-Петербурга и Мурманской области удовлетворены три заявления Северо-Западной и Мурманской транспортных прокуратур о признании информации, размещенной на страницах интернет-сообществ, запрещенной к распространению на территории РФ", - отмечается в пресс-релизе.

Всего в первом полугодии текущего года транспортная прокуратура Северо-Запада выявила 3406 нарушений в сфере безопасности на железнодорожном транспорте. Для их устранения внесено 241 представление, по которым 188 человек привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще