Новости 29 августа 2016 г. 11:08

Посвящение в студенты Северо-Западного института управления РАНХиГС пройдет в Петропавловской крепости Петербурга

Санкт-Петербург. 29 августа. ИНТЕРФАК СЕВЕРО-ЗАПАД - Более полутора тысяч первокурсников посвятят в студенты Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ на церемонии в четверг, 1 сентября.

Как сообщила пресс-служба вуза, посвящение в студенты пройдет у стен Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

"Уже несколько лет подряд вуз лидирует по количеству поданных заявлений от абитуриентов. В 2016 году конкурс составил 80 человек на место, что в очередной раз подтвердило растущий интерес молодежи к государственной службе. Особое внимание со стороны абитуриентов - достойная награда к юбилею института. Ведь в этом году СЗИУ РАНХиГС празднует 25-летие. В связи с юбилейной датой для первокурсников готовится особенное торжество", - подчеркивают в пресс-службе.

Церемония посвящения в студенты откроется залпом из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. В адрес первокурсников прозвучат напутственные слова и поздравления от представителей органов власти России и Петербурга. Лучшие студенты выпускных курсов вуза передадут первокурсникам флаг СЗИУ РАНХиГС, который будет поднят над бастионом.

Также участники и гости праздника увидят церемонию развода караула - демонстрацию исторической преемственности традиций российской военной и гражданской государственной службы, отмечают в пресс-службе.

Ожидается, что в торжественной церемонии примут участие председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и др.

Северо-Западный институт управления Президентской академии является крупнейшим региональным кампусом одного из ведущих вузов социально-экономического и гуманитарного профиля в России и Европе. Институт занимает лидирующее положение в системе высшего образования в области подготовки кадрового и научного потенциала государственной службы и управления страной.

В вузе обучается 18,5 тыс. студентов и слушателей, открыты 42 программы высшего образования, 110 программ дополнительного профессионального образования. В институте работают 630 преподавателей, 71% из которых имеют степень кандидата или доктора наук.

"Среди выпускников вуза - государственные деятели, руководители российских и международных компаний и медиахолдингов, а также известные персоны, связавшие свою жизнь с управлением: Александр Дрозденко (губернатор Ленинградской области), Александр Вахмистров (председатель совета директоров компании "Группа ЛСР"), Сергей Боярский (медиа-менеджер телеканала "Санкт-Петербург") и другие", - добавляется в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще