Новости 30 августа 2016 г. 17:23

Житель Воркуты после ссоры заварил дверь в квартиру с женой и детьми, но потом повинился

Сыктывкар. 30 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Воркуте следователи возбудили дело по факту лишения свободы женщины и двоих детей, которых мужчина заточил в квартире при помощи сварочного аппарата, сообщает пресс-служба регионального СКР.

По данным следствия, между супругами в ходе телефонного разговора возник словесный конфликт, в результате которого муж решил ограничить право жены на свободное передвижение. Найдя сварочный аппарат, он прибыл с ним к дому по улице Воргашорская поселка Воргашор и заварил входную металлическую дверь в квартиру, в которой находились супруга и двое детей 2006 и 2016 годов рождения.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п."д", "ж" ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении двух и более лиц, в том числе в отношении заведомо несовершеннолетних).

"Фигурант написал явку с повинной и в ходе допроса дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще