Новости 27 сентября 2016 г. 12:12

Полтавченко пригрозил увольнением чиновникам за обсуждение слухов о его отставке

Санкт-Петербург. 27 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что не обсуждал с руководством РФ возможность своей отставки и сам не собирается покидать занимаемый пост.

"Я конкретно имею в виду ту информацию, которую муссируют последний месяц, о моем возможном уходе куда-то. И некоторые (чиновники - ИФ) вместо того, чтобы заниматься делом, сидят и пересуживают уйдет он (Г.Полтавченко - ИФ) или не уйдет. Я прошу вас предупредить этих людей, что я их просто буду выгонять с работы", - подчеркнул Г.Полтавченко, закрывая заседание правительства во вторник.

По его словам, слухи об отставке губернатора распространяет "племя бездельников", которое есть в Смольном, как и в любом коллективе.

"Я никуда не собираюсь, мне ничего не предлагали, это сто процентов. Ну и народ мне, слава богу, доверяет. Прекратите все разговоры и работайте. Кто не работает, того буду наказывать", - добавил губернатор.

Г.Полтавченко подчеркнул, что пользуется доверием горожан, президент РФ не обсуждал с ним возможность отставки, а сам он покидать свой пост до окончания срока не планирует.

"Прошу все разговоры о моем возможном уходе прекратить (...) Всех прошу не ориентироваться на общественные отделы кадров, тем более досужих щелкоперов, которые ссылаются на непонятные информированные источники", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще