Новости 30 сентября 2016 г. 17:52

Власти Поморья намерены внедрять принципы проектного управления

Санкт-Петербург. 30 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Успех развития регионов РФ зависит прежде всего не от объема финансирования, а от эффективного администрирования и планирования, убежден губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

"Сегодня уже абсолютно понятно, что резервы для развития страны лежат не столько в плоскости ресурсной части или объемов финансирования, сколько в административно-управленческой. Прежних, традиционных методов в виде "вкачивания" денег уже не достаточно, речь идет именно о том, что мы должны перестроить режим принятия решений", - цитирует слова И.Орлова пресс-служба правительства и губернатора Архангельской области в пятницу.

В пресс-службе подчеркивают, что система проектного управления внедряется в регионе с 2015 года.

"Управленческая система не должна воспринимать ставку Центробанка как главный фактор. Ведь работа в режиме "будут деньги - будет все хорошо" означает нулевой рост и деградацию. Но если мы начнем менять администрирование всех наших процессов, саму конструкцию принятия решений, то мы сможем задействовать существенный ресурс для развития. На это и нацелено в первую очередь проектное управление", - добавил И.Орлов.

Таким образом глава Поморья согласился с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, который ранее подчеркнул важность проектного подхода к развитию экономики и улучшению качества жизни, выступая на пленарном заседании международного инвестиционного форума в Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще