Новости 22 октября 2016 г. 14:14

Консерватории из 14 стран мира примут участие в фестивале в Петербурге

Санкт-Петербург. 22 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Шестнадцатый фестиваль "Международная неделя консерваторий" открывается в Петербурге в субботу, сообщила пресс-служба городского комитета по культуре.

В этом году в фестивале, который продлится до 29 октября, примут участие представители ведущих консерваторий из 14 стран мира, в том числе из США, Канады, Японии, Италии, Австрии и других.

Фестиваль торжественно откроется в Большом зале филармонии, на концерте-открытии мантию и диплом почетного профессора Санкт-Петербургской консерватории вручат дирижеру и педагогу Давиду Герингасу. Гости услышат произведения Амадея Моцарта и Дмитрия Шостаковича.

"В течение недели в исполнении российских и зарубежных солистов и творческих коллективов прозвучат симфонические, хоровые и камерные произведения композиторов-классиков, сочинения для органа, джазовые композиции, а также музыка в стилях этно, фолк, кроссовер", - говорится в сообщении.

Специальные программы фестиваля будут посвящены памятным датам: 260-летию со дня рождения В.А.Моцарта, 125-летию Сергея Прокофьева, 110-летию Д.Шостаковича, а также 400-летию со дня кончины Шекспира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще