Новости 27 октября 2016 г. 17:43

Ижорские заводы изготовят реактор гидроочистки для Киришского НПЗ

Санкт-Петербург. 27 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Ижорские заводы" (входит в "Объединенные машиностроительные заводы", ОМЗ) изготовит по заказу ООО "КИНЕФ" (Киришский НПЗ, входит в ОАО "Сургутнефтегаз") реактор гидроочистки R-201 для установки каталитической гидроочистки дизельной фракции ЛЧ 24/9-2000, говорится в сообщении "Ижорских заводов".

Реактор Р-201 будет установлен взамен существующего аппарата на новый фундамент. Агрегат предназначен для удаления соединений серы, азота и кислорода из дизельной фракции путем каталитического гидрирования.

Реактор будет изготовлен из листовой стали марки SA 387 Gr.22 CL2 с наплавкой

из нержавеющей стали SS 347. Масса реактора ~ 200 тонн, внутренний диаметр - 4,2 м, толщина стенки с наплавкой - 85+6 мм.

Обязательства по контракту предусматривают не только изготовление реактора, но и его доставку автомобильно-водным путем заказчику. Срок выполнения контракта - октябрь 2017 года. Стоимость работ не уточняется.

Киришский НПЗ является крупнейшим нефтеперерабатывающим заводом на северо-западе России, максимальный объем переработки - около 21 млн тонн нефти в год.

Является основным поставщиком нефтепродуктов для Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской и Псковской областей. С целью повышения качества выпускаемой продукции предприятием последовательно реализуется инновационная стратегия, согласно которой осуществляется поэтапная модернизация производственной базы завода. За счет ввода в эксплуатацию новых мощностей и плановой реконструкции имеющихся предприятие к 2018 году планирует выйти на выпуск только высокооктанового автомобильного бензина и дизельного топлива класса 5.

"Ижорские заводы" производят оборудование для атомной энергетики и нефтеперерабатывающей отрасли.

"Объединенные машиностроительные заводы" производят, монтируют и обслуживают оборудование для атомной энергетики, нефтегазовой, горной промышленности, выпускают спецстали. Производственные площадки компании находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще