Новости 27 октября 2016 г. 18:08

В вологодском Соколе продолжают устранять аварию, оставившую без воды 40 тыс. жителей города

Вологда. 27 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Соколе продолжаются работы по устранению аварии на водоводе, оставившей 40 тыс. жителей города без воды, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области.

"На данный момент аварийно-восстановительные работы на улице Сельской в Соколе продолжаются. В 17:30 сварочные работы завершены. Проводится наполнение системы", - говорится в сообщении.

Информация об аварии на водоводе в Соколе поступила в ведомство утром четверга. В результате утечки была приостановлена работа двух котельных, отапливающих центр города. В зоне отключения оказались 25 детских садов, семь школ, четыре организации здравоохранения, приют для престарелых и кадетская школа-интернат. В городе был организовали подвоз воды.

Вместе с тем, по словам местных жителей, из-за ремонтных работ подача теплоносителя и воды в центр Сокола была прекращена еще в ночь на среду, а пополнить запасы воды могут жители не всех домов.

"На 26 октября были запланированы плановые работы по устранению прорывов на магистральном водоводе. Все работы были выполнены в графике. После завершения всех этих плановых ремонтов при запуске и повышении давления в системе водоснабжения произошла аварийная ситуация уже на другом участке. Об этом мы узнали утром и были предприняты действия для устранения всех этих недостатков", - пояснил исполняющий обязанности главы Сокола Сергей Рябинин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще