Новости 5 декабря 2016 г. 19:15

Международная конференция по рыболовству в Арктике пройдет в Мурманске в марте

Мурманск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Министерства экономического развития и рыбного и сельского хозяйства Заполярья начали подготовку к проведению IV международной конференции "Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы", которая состоится 16-17 марта 2017 года в Мурманске.

По сообщению пресс-службы регионального правительства, к работе в конференции традиционно приглашены представители Госдумы, Росрыболовства, приморских субъектов РФ, представители Дании, Норвегии, Финляндии, Фарерских островов, Исландии и других государств.

"Конференция закрепила за собой статус видного рыбацкого форума международного формата, на котором обсуждаются задачи государственного регулирования рыбохозяйственного комплекса в современных условиях с участием профессионального, научного и делового сообществ", - отмечается в релизе.

В рамках конференции пройдут пленарное заседание, отраслевые секции по вопросам развития международного и межрегионального сотрудничества в сфере рыболовства, науки и образования в Арктике, развитию береговой рыбопереработки, ежегодные встречи профессиональных объединений рыбаков Мурманской области и Норвегии, визиты на промышленные предприятия региона. Кроме того, в деловую программу конференции включены встречи в формате b2b.

Впервые в рамках мурманской конференции по согласованию с министерством экономического развития России состоится заседание рабочей группы по межрегиональному и приграничному сотрудничеству межправительственной российско-норвежской комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще