Новости 4 мая 2017 г. 17:28

Вологодские власти убеждены, что к 1 сентября программа расселения аварийного жилья будет выполнена

Вологда. 4 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Вологодской области уверены в том, что программа переселения граждан из аварийного жилья будет выполнена в срок, к 1 сентября.

"К 1 сентября мы гарантированно выполним программу, поэтому рассчитываем на федеральные средства (которые выделят тем, кто выполнит программу в срок - ИФ). Они будут направлены на расселение домов, которые признаны аварийными уже после 1 января 2012 года", - цитирует главу региона Олега Кувшинникова пресс-служба губернатора в четверг.

В регионе на сегодня уже расселено 800 аварийных домов, в которых проживали почти 8 тысяч человек. Процент расселения составляет 76%, тогда как среднероссийский показатель находится на уровне 73%, отметил он.

Губернатор подчеркнул, что регион намерен принимать участие в разработке новой федеральной программы расселения аварийного жилья.

"Новая программа, которая заработает с 2019 года, будет привлекать средства граждан, собственников жилья, региональных и муниципальных бюджетов при поддержке федеральной казны. Мы будем принимать в разработке этой программы самое активное участие", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще