Новости 16 мая 2017 г. 17:08

Российский Фармацевтический форум проходит в Петербурге

Санкт-Петербург. 16 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Российский фармацевтический форум, организованный Институтом Адама Смита, проходит в Петербурге, говорится в сообщении организаторов мероприятия.

В двухдневном форуме принимают участие более 600 человек, с докладами выступят около 100 представителей фармацевтических компаний, органов власти и экспертов, запланировано обсуждение более 60 тем, связанных с фармацевтической отраслью.

Так, участники планирую обсудить глобальные тенденции развития фармсектора, инновационные инициативы фармкомпаний, обсудить преимуществ отрасли в рамках Евразийского экономического союза.

Также в рамках форума обсуждаются различные механизмы поддержки фармацевтических компаний при реализации проектов на территории РФ. В частности, по словам С.Цыба, в министерство поступило уже семь заявок на заключение специальных инвестиционных контрактов (СПИК).

Эксперты и участники форума в рамках первого дня мероприятия обсудили и приоритеты для фармпроизводителей на ближайшие годы. Так, было отмечено, что фокус будет смещаться от непосредственно производства к разработке инновационных лекарственных продуктов, которые смогут продлить жизнь и улучшить ее качество. В связи с этим научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, по мнению ряда специалистов, станут основной расходной статьей компаний.

Кроме того, планируется уделить внимание вопросам драйверов роста в фармацевтике, цифровых технологий, модели партнерских отношений и другим аспектам.

Российский Фармацевтический форум считается крупнейшей независимой международной конференцией в России, посвященной обсуждению самых значимых вопросов, стоящих перед фармацевтической отраслью.

Форум предлагает стратегическую программу, составленную на основе тщательного изучения ваших профессиональных мнений и созданную специально для руководителей фармкомпаний. Мероприятие дает возможность принять участие в обсуждении идей, лучшего опыта, а также возможность поделиться своим мнением о будущем фармацевтической индустрии России с ведущими экспертами сектора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще