Новости 1 июня 2017 г. 10:30

Текстильную фабрику построят в Калининградкой области за полмиллиарда рублей

Калининград. 1 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Российская компания "Рапира" намерена построить в Калининградской области фабрику по производству текстиля стоимостью более полумиллиарда рублей, собщила пресс-служба губернатора в четверг.

Соглашение о сотрудничестве между правительством региона и компанией-инвестором подписали глава области Антон Алиханов и руководитель проекта Валерий Черных.

По информации инвестора, с выходом фабрики на проектную мощность в 1650 тонн в год она обеспечит работой почти 120 человек. Предприятие будет выпускать махровые изделия, ориентированные на рынок корпоративного текстиля. Продукция с повышенной износостойкостью не имеет отечественных аналогов.

Срок строительства и выхода на производственную мощность составляет около полутора лет. Руководитель проекта также подчеркнул, что предприятие планирует поставлять продукцию на экспорт.

"Для нас сейчас очень важны вопросы экономического развития, инвестиционной активности. Мы готовы предложить для строительства производства площадки промышленных парков с готовой инфраструктурой. Рассчитываем, что востребованными инвестором будут действующие льготы ОЭЗ и другие инструменты поддержки от региона, а также помощь Российского экспортного центра", - заявил Антон Алиханов.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", владельцами ООО "Рапира" являются Виктор Рис, Сергей Шушеков, таганрогское "ДТК Трейд" (оптовая торговля текстильными изделиями), краснодарское ООО "Фурелла" (та же сфера деятельности, указанная в качестве основной). При этом В.Рису принадлежит максимальная доля в уставном капитале предприятия - 36%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще