Новости 2 июня 2017 г. 14:10

Knauf вложит 3,5 млрд руб. в расширение и модернизацию своего завода в Ленобласти

Санкт-Петербург. 2 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа Knauf вложит 3,5 млрд рублей в расширение и модернизацию своей фабрики (АО "Кнауф Петроборд") в Гатчинском районе Ленинградской области, сообщил управляющий партнер Knauf Gips KG Манфред Грундке в ходе подписания соглашения о реализации проекта с губернатором региона пятницу в рамках Петербургского международного экономического форума.

По его словам, реализовать проект планируется до 2025 года. Две трети от общих инвестиций будет направлено на модернизацию картоноделательной машины, остальное - на реконструкцию очистного оборудования.

Мощность машины после модернизации, по словам М.Грундке, составит 150 тыс. тонн в год. "Мы будем в будущем расширять мощности для экспорта в страны Европы", - сказал он.

"Кнауф Петроборд" занимается производством коробочного и облицовочного картона из макулатуры. Предприятие расположено в городе Коммунар Ленобласти. Мощности завода позволяют ежегодно изготавливать 240 тыс. тонн картона и перерабатывать 250 тыс. тонн макулатуры.

Knauf является одним из крупнейших в мире производителей стройматериалов, владеет свыше 120 заводами более чем в 40 странах. В России предприятия группы расположены в Московской, Ленинградской, Нижегородской, Астраханской, Тульской, Архангельской, Челябинской областях, Пермском и Краснодарском краях, Санкт-Петербурге, Усть-Ордынском Бурятском автономном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще