Новости 5 июня 2017 г. 18:42

Аэропорт "Мурманск" в январе-мае увеличил пассажиропоток на 9%

Мурманск. 5 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Аэропорт "Мурманск" (входит в холдинг "Новапорт") в январе-мае увеличил пассажиропоток на 9%, сообщается на сайте воздушной гавани в понедельник.

С начала года главный аэропорт Мурманский области обслужил 298 тыс. пассажиров. Рост пассажиропотока достигнут как на внутренних, так и на международных направлениях.

"Это исторический максимум для аэропорта "Мурманск" по пассажиропотоку, обслуженному за первые пять месяцев года. При этом рост на московском направлении составил порядка 12%. На архангельском направлении пассажиропоток увеличился на 17%", - отмечается в сообщении.

Кроме того, с начала года появилось новое направление в Калининград, в течение года планируется расширить маршрутную сеть и ввести дополнительные регулярные рейсы в Сочи, Анапу, Москву, Санкт-Петербург, а также открыть авиасообщение с Финляндией и Турцией.

Ранее руководитель по авиационной деятельности аэропорта "Мурманск" Александр Архипов сообщал, что в 2017 году аэропорт планирует увеличить пассажиропоток на 7,8% с 763 тыс. до 823 тыс. человек.

Одним из факторов роста А.Архипов назвал начало выполнения чартерных рейсов из Мурманска в Анталию в летнем сезоне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще