Новости 28 июня 2017 г. 09:17

Международный военно-морской салон открывается в Петербурге

Санкт-Петербург. 28 июня. ИНТЕРФАКС - Примерно 400 компаний из почти 50 стран примут участие в Международном военно-морском салоне МВМС-2017, который начинает работу в среду, сообщили "Интерфаксу" в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству России.

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), делегацию которой возглавит глава компании Алексей Рахманов, представит крупнейшую на Салоне экспозицию из 43 макетов кораблей, судов и морской техники, отмечается в сообщении ОСК.

"Перечень проектов, предлагаемых потенциальным заказчикам, не только широк, но и способен удовлетворить их самые строгие требования. Следует особо отметить такие экспонаты, как атомный подводный крейсер проекта 955, подлодка проекта 636 с комплексом Club-S, неатомные субмарины проекта 677Э "Амур-1650" с воздухонезависимой энергетической установкой (ВНЭУ) и "Амур 950", а также малая подлодка прибрежного действия "Пиранья-Т", - отмечают в ОСК.

Ранее сообщалось, что на МВМС-2017 будут представлены более 20 кораблей и судов, в том числе малые ракетные корабли - носители крылатых ракет "Калибр".

Официальное открытие МВМС-2017 запланировано на четверг. Салон будет работать до 2 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще