Новости 23 августа 2017 г. 10:18

Спасатели Петербурга провели учения напротив нового стадиона на Крестовском острове

Санкт-Петербург. 23 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники петербургского управления МЧС накануне отработали ликвидацию возможных ДТП в рамках учений на участке Западного скоростного диаметра и в акватории Малой Невки рядом с новым стадионом, сообщает пресс-служба ведомства.

По легенде учений на Южном участке ЗСД близ Яхтенного моста столкнулись два автомобиля, один из которых пробил ограждение и упал в воду. Водитель упавшей с моста машины спасся, а водитель второго транспортного средства, которое осталось стоять на мосту, - оказался блокирован в искореженной машине.

"Чтобы среагировать на происшествие, спасателям понадобились считанные секунды. Аварийно-спасательный автомобиль Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга, несущий дежурство на территории Центральной водно-спасательной станции, расположенной неподалеку, незамедлительно выехал на Южный участок ЗСД для деблокирования зажатого в машине водителя. Для эвакуации из воды второго пострадавшего к месту был направлен пожарно-спасательный вертолет Ка-32 Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу", - говорится в пресс-релизе.

Чтобы поднять из воды затонувший автомобиль, были задействованы легкие водолазы, катер, передвижная водолазная станция и подъемный кран поисково-спасательной службы.

За ходом учений наблюдали руководители ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и представители Смольного.

"Объектам, связанным с проведением мероприятий Чемпионата мира по футболу 2018 года, и близлежащим территориям петербургские спасатели уделяют особое внимание", - подчеркивает МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще