Новости 22 сентября 2017 г. 15:40

Для развития туризма на Вологодчине нужны преференции для бизнеса и инвестиции - зампред Совфеда Воробьев

Вологда. 22 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Участники молодежного дискуссионного клуба Вологодской области обсудили перспективы развития туризма в регионе.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Вологодчины, главной темой обсуждения на заседании в пятницу стали история и перспективы региона.

"Состав клуба обновился больше чем на две трети. Количество желающих принять участие в его работе растет - свое желание принять участие высказали 89 человек, а это значит, что наша площадка вызывает неподдельный интерес у молодежи. Надеюсь, что этот сезон принесет всем нам интересные и насыщенные встречи, яркие содержательные дискуссии", - цитирует пресс-служба спикера парламента области Андрея Луценко.

В свою очередь заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев отметил, что реализовывать потенциал Вологодской области можно с помощью внутреннего и внешнего туризма.

"Однако пока нам не хватает нормативно-правовой базы, которая позволит создать привлекательную для гостей атмосферу. Нужны преференции для бизнеса, инвестиционные проекты. Но самое главное, нужно, чтобы люди были готовы трудиться на благо своей малой родины", - подчеркнул Ю.Воробьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще