Новости 28 сентября 2017 г. 12:16

"Череповецлес" запустил в Вологодской области лесопильный завод за 1,2 млрд руб

Вологда. 28 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Белозерсклес" (входит в холдинг "Череповецлес") запустило в Вологодской области новый лесопильный завод.

Как сообщает в четверг пресс-служба Северо-Западного регионального центра (СЗРЦ) банка ВТБ, открыты линии сухой и сырой сортировки доски. Мощности завода позволяют ежегодно перерабатывать свыше 200 тыс. кубометров леса и выпускать 100 тыс. кубометров сухих пиломатериалов. Совокупный объем инвестиций в проект составил 1,2 млрд рублей.

Как сообщалось, Северо-Западный региональный центр (СЗРЦ) банка ВТБ установило "Белозерсклесу" кредитный лимит в размере более 1 млрд рублей на финансирование строительно-монтажных работ, а также затрат, связанных с покупкой оборудования для лесопильного завода. В рамках лимита были открыты две невозобновляемые кредитные линии - на 600 млн рублей и 2,5 млн евро.

Предприятие "Белозерсклес" осуществляет лесозаготовительную деятельность на Северо-западе Вологодской области, входит в ОАО ЛХК "Череповецлес". Предприятия в составе холдинга "Череповецлес" ежегодно производят порядка 1,2 млн кубометров круглого леса и 100 тыс. кубометров пиломатериалов. В 2014 году "Череповецлес" запустил производство по изготовлению топливных брикетов на основе оборудования Nielsen, позволяющее производить 12 тыс. тонн топливных брикетов в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще