Новости 31 октября 2017 г. 16:23

ПТЗ планирует представить робот-трактор в 2018г

Санкт-Петербург. 31 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Петербургский тракторный завод" (ПТЗ, дочернее предприятие ОАО "Кировский завод") планирует представить роботизированный трактор К-424 в 2018 году, сообщил директор ПТЗ Сергей Серебряков журналистам во вторник.

"Одну машину (К-424) мы отгрузили для роботизации, думаю, что в следующем году ее уже представим", - сказал он.

С.Серебряков отметил, что серийное производство данного трактора четвертого тягового класса началось в сентябре текущего года. Мощность К-424 составляет 240 л.с., вес - 11 тонн. Он подчеркнул, что трактор разработан "с нуля", обладает существенным потенциалом в развитии и модернизации в соответствии с новыми агротехнологиями.

По словам С.Серебрякова, у К-424 высокий экспортный потенциал, машину планируется сертифицировать для продаж в Европе вместе с еще одним трактором. На первом этапе ПТЗ планирует выпускать около 1-1,2 тыс. таких тракторов в год.

В настоящее время ПТЗ также работает над созданием интегрального трактора мощностью 150-200 л.с. "Концепт уже утвержден", - сказал С.Серебряков.

Детали проекта он не уточнил.

АО "Петербургский тракторный завод" (ПТЗ) входит в группу компаний "Кировский завод". ПТЗ серийно выпускает порядка десяти модификаций сельскохозяйственных тракторов серии К-744Р с двигателями мощностью от 300 до 428 л. с. и 17 видов дорожно-строительных и специальных машин. В настоящее время ПТЗ является единственным в стране производителем колесных сельскохозяйственных тракторов "Кировец", которые составляют основу тракторного парка предприятий АПК России и стран СНГ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще