Новости 21 ноября 2017 г. 19:14

Лучших спасателей Ленобласти определили в 13 номинациях фестиваля "Созвездие мужества"

Санкт-Петербург. 21 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Региональный этап IX Всероссийского фестиваля фестиваль по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества" в Ленинградской области выявил лучших профессионалов в более чем десяти номинациях, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного управления МЧС.

"Подведены итоги регионального этапа фестиваля, в рамках которого были определены лучшие профессионалы в 13 номинациях", - рассказали в региональном главке.

В число победителей вошли лауреаты конкурсов на звание лучшего пожарного и спасателя, лучших руководителей в структуре регионального управления МЧС, сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы, поисковиков, работников пожарной охраны и профессионалов из системы МЧС. Также была определена лучшая пожарная часть Ленинградской области.

Отбор лучших профессионалов в рамках фестиваля проходит в три этапа. Конкурсы профессионального мастерства сначала проходят на уровне регионов, затем - на уровне федеральных округов. За ними следует федеральный этап, который в настоящее время еще не завершен.

Творческая составляющая фестиваля - всероссийский конкурс журналистских и фоторабот, объединивший авторов лучших фильмов, репортажей, статей об основах безопасности и историях спасения.

Всероссийский фестиваль "Созвездие мужества" проводится с 2008 года и объединяет представителей силовых ведомств, журналистов и общественность в решении одной общей задачи - повысить уровень культуры безопасности в обществе и определить лучших в профессии, озвучить имена тех, кто в обычной жизни ежедневно совершает подвиги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще