Новости 29 декабря 2017 г. 14:21

Пушкинский театральный центр в Петербурге стал лауреатом "Золотой маски"

Санкт-Петербург. 29 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пушкинский театральный центр в Санкт-Петербурге удостоился премии "Золотая маска" за вклад в развитие искусства, сообщил художественный руководитель учреждения Владимир Рецептер "Интерфаксу" в пятницу.

"Нас письменно уведомили о том, что Пушкинский театральный центр удостоен "Золотой маски" с формулировкой "за выдающийся вклад в развитие российского театрального искусства". Церемония вручения состоится уже в 2018 году", - уточнил В.Рецептер.

Государственный Пушкинский театральный центр в Санкт-Петербурге учрежден в 1992 году в преддверии 200-летия со дня рождения А.С. Пушкина как всероссийская и международная творческая организация, призванная вести работу по освоению пушкинского наследия.

В.Рецептер, возглавляющий театральный центр с момента его основания, - советский и российский актёр, режиссёр, писатель. Родился в Одессе в 1935 году. Народный артист России, лауреат Государственной премии Российской Федерации, член Всероссийского театрального общества, Союза писателей СССР и Союза кинематографистов СССР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще