Новости 10 января 2018 г. 19:51

Житель Заполярья на угнанном броневом тягаче въехал в магазин за спиртным

Мурманск. 10 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Житель Апатитов угнал бронированный тягач в местном ДОСААФе, чтобы съездить в магазин за спиртным, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщили "Интерфаксу" в УМВД России по Мурманской области, инцидент произошел в среду около 08.30 мск. Мужчина 1988 года рождения проник на частично огороженную территорию автошколы и угнал многоцелевой легковой бронированный тягач на гусеничном ходу, на котором обучали будущих механиков-водителей.

"Мужчина проник в транспортное средство через люк и направился в магазин по кратчайшему пути - через лесополосу. В процессе "парковки" у магазина он наехал на автомобиль "Деу Нексия", а затем протаранил витрину магазина", - рассказала официальный представитель регионального УМВД Юлия Гарам.

"В отделе бакалеи он взял бутылку спиртного и в этот момент был задержан сотрудниками полиции", - добавила она и уточнила, что после задержания угонщику предложили пройти медицинское освидетельствование на предмет опьянения, но мужчина отказался от этой процедуры.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного.

По данным местных СМИ, накануне этот мужчина был задержан по подозрению в угоне грузового автомобиля с территории Кольского научного центра РАН в Апатитах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще