Новости 6 февраля 2018 г. 18:22

Детский театр балета на базе Академии Эйфмана создадут в Петербурге к концу года

Санкт-Петербург. 6 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Детский театр балета появится в Петербурге к концу года на базе Академии танца Бориса Эйфмана, сообщил журналистам во вторник балетмейстер.

"В конце года мы достроим детский театр танца. Сначала у нас была идея просто построить школьный театр при академии, как это действует почти в каждой балетной школе. В итоге мы пришли к тому, чтобы построить на базе школьного театра публичный городской детский театр танца", - сказал Б.Эйфман.

По его словам, театр будет рассчитан на 500 мест, сцена театра не будет уступать сцене Александринки, а техническое оснащение будет даже лучше.

"Это будет еще одна площадка в городе, которая даст академии возможности для практики и концертной деятельности. В Петербург смогут приезжать как профессиональные, так и самодеятельные детские коллективы со всей России. Это будет часть образовательной программы федерального масштаба. Здесь, конечно, будут проходить спектакли как российских, так и международных коллективов", - отметил Б.Эйфман.

Как сообщалось, под детский театр танца власти Петербурга выделили здание бывшей образовательной школы на Введенской улице, дом 3. В настоящее время ведется ее реконструкция, после чего в здании расположатся учебные классы и театрально-сценическая площадка. Новый комплекс будет объединен с существующими на смежном земельном участке зданиями Академии танца, связь между которыми будет осуществляться через подземный переход.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще