Новости 16 февраля 2018 г. 10:33

АК "Россия" начнет полеты из Петербурга в Лондон 25 марта, может увеличить частоту рейсов в Берлин

Санкт-Петербург. 16 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Авиакомпания "Россия" планирует открыть ежедневные рейсы в Лондон (аэропорт "Гатвик") с 25 марта, с начала летней навигации, сообщил официальный представитель авиакомпании Сергей Стариков "Интерфаксу" в пятницу.

"Рейсы будут выполняться на комфортабельных воздушных судах Airbus А319 в двухклассной компоновке - 8 мест класса "Бизнес" и 120 мест "Эконом" класса",- сказал он.

Вылеты из Санкт-Петербурга, как ожидается, будут выполняться в 14:30 по московскому времени, а из Лондона - в 22:25 по местному времени.

Авиакомпания уже открыла продажи по этому направлению.

Также "Россия" планирует увеличить частоту полетов в Берлин (аэропорт "Шенефельд"). Дополнительный ежедневный рейс FV6631 (FV6632) планируется выполнять с вылетом из Санкт-Петербурга в 16:30 и вылетом из Шенефельда в 18:55 местного времени. Рейсы будут выполняться, как и в Лондон, на Airbus А319 в двухклассной компоновке - 8 мест класса "Бизнес", 120 - класса "Эконом". Данный рейс будет выполняться в дополнение к ежедневному утреннему рейсу из Санкт-Петербурга в 09:55 и обратному в 10:45, который осуществляется на самолете А320 (12 мест класса "Бизнес" и 156 мест класса "Эконом"). Сейчас авиакомпания находится в стадии завершения получения разрешающих для выполнения данных рейсов документов.

Авиакомпания "Россия" работает в среднем ценовом сегменте. Создана на базе трех региональных перевозчиков группы "Аэрофлот": "России", "Донавиа" и "Оренбургских авиалиний". Базируется в Санкт-Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге. Решение о создании филиала новой авиакомпании "Россия" при объединении под единым брендом было принято на совете директоров "Аэрофлота" в январе 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще