Новости 22 февраля 2018 г. 17:36

Новгородский суд взыскал 65 тыс. рублей с владелицы обезьяны, покусавшей девочку в частном подмосковном зоопарке

Великий Новгород. 22 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новгородский районный суд взыскал 65 тыс. рублей с владелицы обезьяны, покусавшей девочку в подмосковном частном зоопарке, сообщили "Интерфаксу" в суде в четверг.

Согласно материалам дела, 25 июня 2016 года жительница Великого Новгорода с четырехлетней дочерью посетили зоопарк в Можайском районе Московской области. Вырвавшаяся из клетки макака-резус покусала девочку за ногу, после чего ребенок около трех недель лечился в больнице.

Мать ребенка предъявила иск о возмещении морального вреда на 1 млн рублей.

Суд установил, что вред здоровью девочки был причинен не по вине администрации зоопарка, а по вине конкретной владелицы животного, которая содержала свою обезьяну в зоопарке. По мнению суда, эта жительница Можайска не обеспечила такие условия содержания обезьяны, которые бы исключили нанесение вреда посетителям зоопарка. Признала ли ответчица вину, в суде не сообщили.

Суд счел завышенным заявленную матерью девочки сумму компенсации и взыскал с владелицы обезьяны 65 тыс. рублей. Решение суда в силу не вступило.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще