Новости 23 марта 2018 г. 17:08

Около 5 тыс. билетов продали в Калининграде на тестовый матч на стадионе ЧМ-2018

Калининград. 23 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде спрос на билеты на первый тестовый матч на стадионе ЧМ-2018 намного превысил предложение, сообщил "Интерфаксу" пресс-атташе футбольного клуба "Балтика" Сергей Кандалов.

"Сегодня в продажу поступила первая партия билетов на тестовый матч, который пройдет 11 апреля на стадионе ЧМ. Планировалось продать 3,5 тыс. билетов. Но спрос намного превысил предложение и заставил нас реализовать около 5 тыс. билетов", - отметил С.Кандалов.

По его словам, всего на матч в Калининграде организаторами ЧМ-2018 разрешено продать 10 тыс. билетов. Но даже количество письменных заявок на билеты от различных организаций превысило эту цифру.

Вторая партия билетов поступит в продажу 26 марта.

Как сообщалось, Министерство спорта РФ рекомендовало городам-организаторам чемпионата мира по футболу 2018 в целях сохранения газонов в условиях низких температур не проводить спортивные мероприятия на аренах ранее 11 апреля. В Калининграде в этот день сыграет местный клуб "Балтика" и "Крылья Советов" из Самары.

Стадион построен на острове Октябрьский и рассчитан на 35 тыс. зрителей. Официально он еще не сдан.

В Калининграде в рамках ЧМ-2018 пройдут четыре встречи: 16 июня Нигерия сыграет с Хорватией, 22-го - Сербия со Швейцарией, 25-го - Испания с Марокко и 28 июня - Англия с Бельгией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще