Новости 20 апреля 2018 г. 14:41

Псковский детский омбудсмен предлагает ввести уголовную ответственность для подростков, вступающих в половые отношения с детьми

Псков. 20 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова предложила ввести уголовную ответственность для подростков, вступающих в половые отношения с детьми младше себя.

"Нужно усиливать уголовную ответственность для лиц старше по возрасту, сподвигающих к половым отношениям маленьких девочек. Например, если парню 15 лет, а он привлекает к половому акту 12-летнюю, заведомо понимая, что она младше, должна наступать уголовная ответственность", - заявила Н.Соколова журналистам в пятницу.

По ее словам, в Псковской области резко снизился возраст вступления в половые контакты. "Ранние половые акты в 12-13 лет, ранние беременности. В два раза увеличилось число преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних", - сказала она.

Раннюю половую жизнь Н.Соколова связывает, с одной стороны, с недостатком необходимой информации, а с другой - со вседозволенностью и доступностью контента развратного содержания. По мнению детского омбудсмена, родители должны разговаривать с детьми о половом воспитании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще