Новости 26 апреля 2018 г. 11:01

Пакистан планирует расширить сотрудничество с РФ в АПК, банковском секторе и фармацевтике

Карачи. 26 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Компании и предприятия Пакистана планируют расширить сотрудничество с Россией в сфере сельского хозяйства, банковском секторе и фармацевтике, сообщил генеральный консул России в Карачи Александр Хозин журналистам в рамках официального визита делегации Петербурга в республику.

"Сельское хозяйство развито достаточно мощно, и пакистанцы сами заинтересованы в обогащении нашего рынка местными сельскохозяйственными товарами. Например, 30% импорта картофеля идёт в РФ из Пакистана", - сказал он.

По словам генконсула, есть планы по расширению поставок в Россию цитрусовых, круп, масел и специй. "Они очень хотят наладить поставку халяльной еды. Но тут нужно подумать, в каких объемах и как регулярно", - добавил А.Хозин.

Есть перспективы сотрудничества и в сфере фармацевтики. "В Петербурге активно развивается фармацевтический кластер, разрабатываются собственные уникальные препараты. Но и Пакистану есть что предложить. Есть взаимный интерес в этом плане", - сказал генконсул.

Кроме того, отметил А.Хозин, пакистанские банки "очень хотят открыть свои филиалы в России". О каких именно кредитных структурах идёт речь, он не уточнил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще