Новости 19 июля 2018 г. 18:21

Школу дзюдо имени Анатолия Рахлина отремонтируют к сентябрю

Санкт-Петербург. 19 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининском районе Санкт-Петербурга отремонтируют специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва по дзюдо имени тренера Анатолия Рахлина.

Как следует из материалов госзакупок, заявки на участие в аукционе принимаются до 16 августа. Начальная (максимальная) цена контракта составляет порядка 2,5 млн рублей.

Контракт, в частности, включает демонтаж имеющейся отделки стен, выполнение облицовки, монтаж потолка, установку светильников. Работы необходимо выполнить не позднее 14 сентября.

Заслуженный тренер РФ А.Рахлин скончался в Петербурге 7 августа 2013 года после тяжелой продолжительной болезни на 76-м году жизни. А.Рахлин более десяти лет тренировал Владимира Путина. Президент вошел в первую юношескую группу, которую А.Рахлин набрал в 1964 году. Под руководством А.Рахлина Владимира Путин стал чемпионом Санкт-Петербурга и мастером спорта по дзюдо.

А.Рахлин родился в 1938 году в Ленинграде. Пережил в городе все 900 дней блокады. За 50 лет работы А.Рахлин подготовил более ста мастеров спорта, мастеров спорта международного класса. Под его руководством женская сборная команда страны добивалась весомых результатов на чемпионатах Европы и мира, международных турнирах различного ранга. А.Рахлин награжден Орденом Почета.

А.Рахлин похоронен на Кузьмоловском кладбище Ленинградской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще