Новости 15 августа 2018 г. 16:07

Организатор акции сторонников Навального 5 мая в Сыктывкаре оштрафован на 150 тыс. рублей

Сыктывкар. 15 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сыктывкарский городской суд привлек к административной ответственности организатора акции сторонников Алексея Навального 5 мая.

Как сообщает пресс-служба МВД Коми, суд установил, что в начале мая текущего года Анатолий Мишарин обратился в администрацию Сыктывкара с заявлением о намерении провести митинг на Театральной площади. Заявителю было отказано в связи с тем, что правообладатель земельного участка, на котором расположена площадь, не согласовал проведение публичного мероприятия.

"А.Мишарин обратился к возможным участникам с призывом поддержать организуемый им митинг, указав местом сбора Стефановскую площадь. На ней 5 мая мужчина провел несогласованное публичное мероприятие", - говорится в сообщении.

Суд признал А.Мишарина виновным в повторной организации и проведении митинга в нарушение установленного порядка. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Как сообщалось, Сыктывкарский городской суд в мае 2017 года привлек к административной ответственности А.Мишарина как организатора акции протеста против коррупции, прошедшей в городе 26 марта. Его оштрафовали на 10 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще