Новости 3 сентября 2018 г. 19:47

Власти НАО намерены поддержать модернизацию автотранспортного предприятия Нарьян-Мара

Нарьян-Мар. 3 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Администрация Ненецкого автономного округа (НАО) готова оказать содействие модернизации автотранспортного предприятия (АТП) Нарьян-Мара, сообщает пресс-служба окружной администрации в понедельник.

Об этом заявил глава НАО Александр Цыбульский в ходе осмотра АТП.

"Парк нужно обновлять, это, в первую очередь безопасность пассажиров. Но надо помнить и о том, что пора модернизировать предприятие, переходить на новые виды техники, которые и с экологической точки зрения, и с экономической уже доказали свое право на жизнь в других регионах", - цитирует пресс-служба А.Цыбульского.

Он пообещал оказать помощь с финансированием работ. Поддержкой А.Цыбульского руководство предприятия заручилось и в вопросе обновления автобусного парка.

Кроме того, глава округа обсудил с руководством предприятия вопрос приобретения для Нарьян-Марского АТП электробусов - пассажирской техники, работающей от аккумулятора с функцией сверхбыстрой зарядки.

Как отмечается в релизе, А.Цыбульский дал поручение своему заместителю, курирующему в том числе транспортную сферу в регионе, Александру Лидеру, при подготовке бюджета на предстоящий год предусмотреть средства на поддержку АТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще