Новости 4 сентября 2018 г. 17:51

Комиссия по этике СПбГУ оценит действия студентки, не пожелавшей делить комнату общежития с первокурсницей

Санкт-Петербург. 4 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - После публичного обсуждения в интернете "дедовщины" в женской комнате студенческого общежития Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) даст оценку студентке старшего курса, которая не хотела делить комнату с подселенной к ней первокурсницей.

"Правовой комитет Студенческого совета СПбГУ через Виртуальную приемную обратился к начальнику Управления по работе с молодежью В. А. Савинову с просьбой принять меры к студентке четвертого курса, которая, по их мнению, нарушает правила проживания в общежитии (пыталась воздействовать на первокурсницу, которую поселили с ней в одну комнату, обещая переселить ее). Первый заместитель директора института "Высшая школа менеджмента" К. В. Кротов обратился в комиссию по этике с просьбой дать этическую оценку действиям студентки", - сообщается в отчете о ректорском совещании от 3 сентября, опубликованном на сайте вуза.

Публичное обсуждение случая, о котором идет речь, началось с публикации в интернете фотографии письма, которое при заселении в студенческое общежитие СПбГУ обнаружила первокурсница вуза.

В письме студентка четвертого курса, которая на момент заселения новой соседки была в отъезде, сообщает, что в комнате "выживают старички СПбГУ", запрещает пользоваться имеющейся там бытовой техникой и рекомендует переселиться.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще