Новости 25 сентября 2018 г. 08:34

Книгу британского журналиста Джеральдин Норман о Пиотровских представят в Эрмитаже

Санкт-Петербург. 25 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Главном штабе во вторник состоится представление книги Джеральдин Норман "Пиотровские. Хранители ковчега", сообщает пресс-служба Эрмитажа.

Книга Д.Норман - известного журналиста, директора Фонда друзей Эрмитажа в Великобритании, советника М.Пиотровского - рассказывает историю жизни двух выдающихся деятелей русской культуры - Михаила Борисовича Пиотровского и его отца Бориса Борисовича Пиотровского.

"Б.Пиотровский стал директором в 1964 году и возглавлял музей почти 26 лет, а Михаил Борисович был назначен на этот пост в 1992 году и занимает его по сей день. Вот уже более полувека династия Пиотровских хранит традиции легендарного музея, налаживает связи с Западом и Востоком и приумножает богатства мировой культуры", - отмечают в музее.

C 1999 по 2001 год Д.Норман была директором Фонда развития Эрмитажа, с 2003 по 2005 год - главным редактором журнала "Эрмитаж", а с 2003 по 2012 год руководила Фондом друзей Эрмитажа в Великобритании. С 2014 года по настоящее время - директор Фонда друзей Эрмитажа в Великобритании и советник Михаила Борисовича Пиотровского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще