Новости 1 октября 2018 г. 16:52

Патентное ведомство Китая аннулировало разрешение на продажу в стране похожего на "Балтику 3" пива

Санкт-Петербург. 1 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Палата по патентным спорам (the Patent Examination Board) Китая вынесла решение об аннулировании патента, использующегося для производства и продажи в стране пива Kuyadom 3 в алюминиевой банке, схожего по дизайну до степени смешения с пивом "Балтика 3", говорится в сообщении пивоваренной компании "Балтика" (часть Carlsberg Group).

По данным компании, в 2013 году в северо-восточных провинциях Китая в продаже появилась линейка баночного пива марки Kuyadom, которая внешне почти копирует сорта "Балтика 3", "Балтика 7" и "Балтика 9", при этом обе линейки часто бывают представлены на одной полке.

"Китай - крупнейший рынок пива в мире, поэтому для нас очень важно добиться решения антимонопольных органов по действиям компании Kuyadom, которые, по нашему мнению, имеют все признаки недобросовестной конкуренции. Мы полагаем, что оно будет способствовать восстановлению добросовестного ведения бизнеса и обезопасит китайских потребителей от подделок", - приводятся в сообщении слова руководителя представительства "Балтики" в Китае Олега Алехина.

Продукция "Балтики" поставляется в КНР с 2004 года. В настоящее время экспортный портфель компании включает 13 брендов. Пиво для китайского рынка выпускается на заводах "Балтики" в Петербурге, Хабаровске и Новосибирске.

"Пивоваренная компания "Балтика" входит в датский пивоваренный концерн Carlsberg. В России "Балтике" принадлежит 8 заводов общей мощностью 43 млн гектолитров пива в год (в Санкт-Петербурге, Ярославле, Туле, Воронеже, Ростове-на-Дону, Самаре, Хабаровске, Новосибирске).

Carlsberg - один из крупнейших пивоваренных концернов в мире. В портфеле его брендов более 500 торговых марок, в том числе Carlsberg, Tuborg, Kronenbourg 1664, "Балтика" и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще