Новости 4 октября 2018 г. 10:25

Более 1 млрд рублей направят на ремонт дороги "Череповец - Белозерск - Липин Бор" в Вологодской области

Вологда. 4 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 1 млрд рублей направят до 2021 года власти Вологодской области на ремонт трассы "Череповец - Белозерск - Липин Бор", сообщает пресс-служба губернатора региона Олега Кувшинникова.

Такое решение было принято в ходе заседания Градостроительного совета в Белозерском районе. Трасса была введена в эксплуатацию более 25 лет назад. В настоящее время на автодороге образовались просадки, колейность и ямы, покрытие требует ремонта.

"Мы приняли решение, что при формировании программы дорожного фонда первоочередное внимание будем уделять реконструкции и капремонту опорной сети дорог, по которой передвигается основной поток жителей и транзитного транспорта. Трасса "Череповец - Белозерск - Липин Бор" является именно такой", - цитирует пресс-служба О.Кувшинникова.

Для приведения дороги в нормативное состояние ее нужно включить в программу ремонтов на три ближайших года, полностью заменить асфальтобетонное покрытие на участке длиной 92 км - от федеральной трассы А-114 до Белозерска.

"Для этого до 2021 года необходимо предусмотреть 1 млрд 130 млн рублей", - сказал губернатор.

Кроме того, по его поручению в областную собственность до октября 2019 года планируется передать четыре транзитные магистральные улицы Белозерска протяженностью почти 5 км. После завершения процесса передачи они будут отремонтированы. Еще 10 млн в форме субсидии поручено направить на ямочный ремонт наиболее разрушенных участков улично-дорожной сети Белозерска в 2019 году.

На заседании Градсовета также было принято решение о выделении 35 млн рублей субсидии из областного бюджета на капремонт очистных сооружений Белозерска и о строительстве в райцентре нового детского сада на 140 мест. Ориентировочная стоимость работ с учетом федеральных средств - 136 млн рублей, завершить строительство дошкольного учреждения планируют к сентябрю 2021 года. Кроме того, 25,4 млн рублей из регионального бюджета выделят на реконструкцию центрального спортивного стадиона в Белозерске, все работы необходимо будет выполнить до конца 2019 года.

"В соответствии со всеми принятыми решениями инвестиции в развитие муниципалитета с 2019 по 2021 год составят 1 млрд 429 млн рублей", - подвел итог визита в Белозерский район губернатор Вологодчины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще