Новости 26 октября 2018 г. 15:44

Евросиб доставил КАМАЗу компоненты из Германии, готов запустить регулярный сервис

Санкт-Петербург. 26 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ЗАО "Евросиб СПб - транспортные системы" реализовало ускоренную поставку продукции автомобильной промышленности в адрес ПАО "КАМАЗ", сообщила пресс-служба ЗАО.

Поезд перевез 44 сорокафутовых контейнера (88 TEU), загруженных автокомплектующими в рамках договора транспортно-экспедиционного обслуживания грузов в международном сообщении, заключенного в июле 2018 года по итогам тендера. Продукция будет использоваться КАМАЗом в производстве большегрузных автомобилей.

Транспортировка осуществлена по альтернативной логистической схеме, разработанной оператором специально для автопроизводителя. Новый способ подразумевает организацию прямого сервиса доставки груза из Европы в Набережные Челны в контейнерах по железной дороге. Транзитное время нахождения груза в пути составило восемь суток, что в два-три раза быстрее аналогичной доставки морским маршрутом.

Перевозка в адрес КАМАЗа прямым железнодорожным транспортом из Европы в Россию осуществлена в тестовом режиме. Технические возможности и компетенции в области экспедирования груза позволяют оператору запустить данный сервис с регулярностью до 4 раз в месяц, отмечается в сообщении.

"КАМАЗ" является крупнейшим российским производителем грузовых автомобилей. Бизнес-план на 2018 год предполагает реализацию 43,1 тыс. автомобилей, из них 37 тыс. - в России, 6,1 тыс. - на рынках зарубежных стран.

"Евросиб СПб-ТС" управляет парком из 13,4 тыс. вагонов (полувагоны, хопперы-минераловозы, крытые вагоны, цистерны, фитинговые платформы), шести локомотивов, а также эксплуатирует терминально-логистический комплекс в Новосибирске.

ЗАО "Евросиб" - российская многопрофильная группа компаний, основанная в 1992 году, владеет парком вагонов, эксплуатирует два терминально-логистических комплекса - в Санкт-Петербурге (Шушары) и Новосибирске. Группа предоставляет комплексное транспортно-логистическое обслуживание, включая организацию железнодорожных перевозок с привлечением собственного и арендованного подвижного состава, услуги комплексной логистики, терминального оператора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще