Новости 30 октября 2018 г. 20:00

В Калининградской области 37% молочной и 43% мясной продукции не соответствует техническим регламентам - Россельхознадзор

Калининград. 30 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Управление Россельхознадзора по Калининградской области выявило большое несоответствие производимой в регионе молочной и мясной продукции техническим регламентам, сообщили "Интерфаксу" в пресс-служба ведомства.

"Региональный Россельхознадзор совместно с правительством Калининградской области проводит серьезную и постоянную работу по отбору проб молочной и мясной продукции с целью выявления фактов ее фальсификации. К настоящему моменту отобрано 104 пробы молочной продукции в федеральных и муниципальных бюджетных учреждениях. Также взяты 72 пробы готовой мясной продукции, в том числе консервов, колбас и полуфабрикатов", - рассказали в пресс-службе.

По результатам лабораторных исследований было установлено, что в 39 пробах молочной продукции выявлены несоответствия требованиям технических регламентов, что составляет 37%. В мясных изделиях нарушения были обнаружены в 31 пробе, или в 43% исследованных продуктах.

В отношении производителей некачественной продукции Россельхознадзором приняты установленные законом меры - у них были отозваны декларации о соответствии. К настоящему времени аннулировано 13 деклараций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще